Дорога из Владивостока в Находку станет короче. Видеорепортаж Ольги Скрипниковой

Дорога из Владивостока в Находку станет короче
Дорога в Находку станет короче. Строители приступили к работам на очередном участке трассы Владивосток — Находка — Порт Восточный. Где будет проходить новая транспортная артерия?

План новой автомагистрали журналистам показывают прямо на стройке, чтоб наглядней было. На днях дорожная техника вышла на участок под Артемом. Здесь к 2015 году развязка выведет на трассу Владивосток — Находка — Порт — Восточный.

Отрезок трассы длиной в 13,5 километров соединит аэропорт Кневичи и поселок Силинский, который находится недалеко от будущей игровой зоны. С аэровозкзала до «приморского Лас-Вегаса» - это будет кратчайший путь. С помощью объездной дороги планируют и разгрузить движение в Артеме. Фуры больше не будут разбивать городскую трассу. А вот в прочности нового дорожного полотна строители даже не сомневаются. Срок службы дают минимум 20 лет.

Сергей Татаринович, директор Дальневосточного филиала ООО «Трансстроймеханизация»: «Полотно рассчитано на то, чтобы по нему ездили большегрузы».

Технологии строительства подрядчик уже опробовал в Приморье на первом участке автомагистрали. 3,5 километра проложили к международному аэропорту. Со сроками сдачи всей трассы Владивосток — Находка — Порт Восточный, специалисты пока не загадывают. Некоторые этапы еще только в проекте.

Алексей Ширшов, директор департамента дорожного хозяйства Приморского края: «Вот, смотрите, вот она будет проходить через...».

Новая трасса пройдет в объезд всех населенных пунктов. Поэтому водители с ветерком, со скоростью до 120 километров в час, смогут доехать до Находки. К тому же путь к этому морскому городу станет и ближе от Владивостока на 22 километра.
 
 
[media=http://youtu.be/Uqsh_1tTpew]
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Стройка десятилетия. Что уже сделано на трассе «Владивосток-Находка-Порт Восточный»

    24.03.2021 15:43
  • В Приморье идет строительство новой автотрассы Владивосток - Большой Камень

    17.03.2020 09:30
  • Новая скоростная трасса сократит время в пути из Владивостока до Находки минимум в два раза

    3.06.2019 17:06
  • Часть новой трассы Владивосток-Порт Восточный строят на «плавающей» насыпи

    6.07.2017 15:41
  • Открыто движение транспорта открыто на участке трассы Владивосток-Находка-порт Восточный

    26.08.2016 17:59
  • Во вторник состоится официальное открытие участка трассы МТК "Приморье-1"

    22.08.2016 18:41
  • В Приморье продолжается строительство высокотехнологичной автотрассы Владивосток — порт Восточный

    19.06.2015 16:14
  • На строительстве дороги «Владивосток – Находка - порт Восточный» трудятся приморские подрядчики

    25.03.2014 13:48
  • Из Артема до Находки можно будет доехать за час

    5.12.2013 18:22
  • В Приморье начали строительство второго участка автодороги Владивосток-Находка-порт Восточный

    5.12.2013 15:47
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.