Прокуратура: Проблема обманутых дольщиков в Приморье не решена полностью

Прокуратура: Проблема обманутых дольщиков в Приморье не решена полностью

Источник фото: RostovGazeta

Несмотря на принятые меры, проблема обманутых дольщиков в Приморском крае остается сложной, сообщил и.о. прокурора региона Вячеслав Шайбеков, выступая на заседании коллегии прокуратуры во вторник, передает «Вести: Приморье» со ссылкой на «Интерфакс».

«С учетом особой социальной значимости во взаимодействии с органами власти и правоохранительными ведомствами (в прошлом году - ИФ) была продолжена работа по защите прав участников долевого строительства. Нами выявлено и пресечено свыше 150 нарушений закона, инициировано привлечение к административной ответственности 30 должностных лица, а также возбуждение двух уголовных дел по ч. 1 ст. 293 УК РФ», - сказал В. Шайбеков.

По его словам, в прошлом году введено в эксплуатацию два проблемных дома во Владивостоке, выплачены компенсации участникам долевого строительства домов в Партизанске, принят региональный закон о защите прав лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

«В то же время проблема восстановления прав обманутых дольщиков решена не в полном объеме и по-прежнему требует внимания органов прокуратуры»,- добавил прокурор края.

Коллегия прокуратуры Приморского края проходит во Владивостоке с участием заместителя генерального прокурора РФ Игоря Ткачева.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Жилой комплекс, который не смогла сдать компания Ищенко, достроят за счет краевого бюджета

    17.04.2023 15:20
  • «Денежная выплата»: Проблему обманутых приморских дольщиков полностью решат до 2024 года

    17.03.2023 15:39
  • Прокуратура контролирует восстановление прав участников долевого строительства

    1.11.2021 14:59
  • Федеральные средства помогут достроить «проблемный» дом в Уссурийске

    31.12.2020 18:28
  • Проблема обманутых дольщиков - на контроле заместителя генерального прокурора РФ

    18.11.2019 12:42
  • Проблема "обманутых дольщиков" Приморья будет решена до 2021 года

    14.11.2019 11:38
  • Проблему дольщиков в Приморье планируют решить в ближайшие пять лет

    15.02.2019 13:48
  • В Приморье более 30 депутатов лишили мандатов за коррупционные нарушения в 2018 году

    12.02.2019 17:52
  • Долг по зарплате в Приморье составляет почти 750 млн рублей - прокуратура

    26.07.2016 10:31
  • 40 приморцев включены в реестр обманутых дольщиков

    25.03.2015 17:28
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.