Два большегруза едва не вспыхнули на объездном мосту в районе Новолитовска

Два большегруза пробили топливные баки на объездном мосту на перегоне Волчанец—Новолитовск трассы Владивосток-Находка. Река горючего разлилась по разбитому настилу моста и трассе.

Как говорит водитель, приславший видео с результатом произошедшего на редакционный WhatsApp «Вестей: Приморье», он ехал по деревянному настилу объездного моста в районе Новолитовска, когда одна из отломавшихся балок «поднялась и залезла в бак». В итоге дальнобойщику пришлось встать на краю трассы, машина могла вспыхнуть в любой момент.

Стоит отметить, что приморцы часто жаловались на состояние объездного моста: деревянное покрытие перехода полностью разбито автомобилями. Почти год назад на мосту было уложено новое покрытие, которое быстро пришло в негодность.

Напомним, движение через новый мост, построенный через реку Литовка, в тестовом режиме планируется запустить до 15 июня. На этой неделе на пролете моста через реку будет уложен один слой плотного асфальтобетона толщиной девять сантиметров. После этого рабочие установят металлическое барьерное и леерное ограждение пешеходных проходов через мост, сообщает пресс-служба администрации края.

Между тем дальнобойщик надеется, что власти обратят внимание на состояние объездного моста и примут какие-то меры, чтобы подобные аварии не происходили впредь, пока по новому переезду не будет пущено движение.

Напомним, мост через реку Литовка обрушился в феврале 2016 года. Два пролета упали в реку с высоты трехэтажного дома. В это время по мосту ехала машина с людьми, они чудом остались живы.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.