Крупную партию гребешка изъяли у браконьеров в Приморье

Крупную партию гребешка изъяли у браконьеров в Приморье

Источник фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Два браконьера из Находки причинили вред популяции биологических водных ресурсов и нанесли крупный ущерб на сумму свыше 370 тысяч рублей.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, при патрулировании акватории залива Находка Приморского края в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2019» сотрудниками Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте задержаны двое подозреваемых в добыче водных биоресурсов без разрешительных документов.

Установлено, что 27 и 28-летние жители Находки, в районе пляжа «Прикумск» посёлка Врангель, используя лодку и водолазное оборудование выловили свыше 1080 особей гребешка, которые согласно Правил рыболовства дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, запрещен к добыче.

Отделением дознания Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Операция «Путина». Браконьеры попались в сети силовиков

    5.11.2020 09:50
  • В Приморье возбуждено уголовное дело по факту добычи биоресурсов на охраняемой природной территории

    11.05.2020 09:23
  • Приморцу грозит реальный срок лишения свободы за незаконно добытый гребешок

    7.05.2020 11:48
  • Браконьеры нанесли ущерб государству в 1 млн. рублей во время нереста красной рыбы в Приморье

    11.11.2019 09:52
  • Жителя Находки будут судить за незаконный лов краба

    21.08.2018 15:19
  • Двое жителей Находки задержаны за незаконный вылов морского гребешка

    15.05.2018 14:16
  • 400 особей морского гребешка незаконно добыли двое жителей Находки

    11.04.2018 12:33
  • В Находке задержаны двое местных жителей, незаконно ловившие гребешок

    1.03.2018 15:24
  • Около 2 тысяч особей морского гребешка незаконно добыли двое приморцев в Шепалово

    25.01.2018 15:46
  • Полицейские в Приморском крае изъяли из незаконного оборота свыше тонны водных биоресурсов

    20.10.2016 12:58
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.