3,5-метровые волны ожидают моряки в заливе Петра Великого

3,5-метровые волны ожидают моряки в заливе Петра Великого

Источник фото: mil.ru


Из-за существенного ухудшения погодных условий в Приморском крае в местах дислокации сил Тихоокеанского флота на территории Владивостока и в акватории залива Петра Великого, в Татарском проливе и проливе Лаперуза введен режим повышенной штормовой готовности, — сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Мощные снежные заряды сопровождаются сильным ветром до 25-30 метров в секунду, на мысах Поворотный и Белкина порывы до 35 метров в секунду. В заливе Петра Великого ожидается волна до 3,5 метров.

В связи с ухудшением погоды в пунктах базирования сил ТОФ приняты дополнительные меры безопасности, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому, аварийно-спасательные силы и буксирные суда приведены в повышенную готовность. На береговых базах, в пунктах базирования кораблей военнослужащие приступили к расчистке снега, на военных аэродромах работает специальная снегоуборочная техника.

В период ухудшения метеоусловий использование самолётов и вертолётов морской авиации осуществляются по фактической погоде, в связи с гололёдом ограничено перемещение техники, корабли и суда, действующие в море заблаговременно отведены в безопасные прибрежные районы. Дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.