С подозрением на отравление ртутью в Хороле госпитализирован один ученик

С подозрением на отравление ртутью в Хороле госпитализирован один ученик

Источник фото: toxinam.net


Учеников школы №3 села Хороль временно переведут на обучение в соседнюю школу. Об этом «Вестям: Приморье» сообщила врио вице-губернатора – директор департамента образования и науки Приморского края Наталья Бондаренко.

 Вернуться в свое образовательное учреждение ученики  смогут только после того, как здесь завершат демеркуризацию помещений и проведут контрольные замеры на отсутствие паров ртути.

Напомним, в понедельник, 25 ноября, один из учеников школы №3 села Хороль принес емкость с ртутью. После игры с «жидким металлом» часть его попала на пол. Детей незамедлительно эвакуировали из здания. Всего здесь учатся 270 человек.

«На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС и Роспотребнадзора. Сейчас дети обучаются дистанционно, выполняют задания дома и получают обратную связь от учителей. Что касается ребят 9-х и 11-х классов, для них проводят очные консультации с педагогами в актовом зале соседней школы. Ведь впереди итоговое сочинение, очень важно, чтобы дети хорошо к нему подготовились», – уточнила Наталья Бондаренко, добавив, что, если к понедельнику все необходимые мероприятия по специализированной очистке помещений не будут завершены, ребята временно продолжат обучение в соседней школе №2. 

Как сообщил главный врач Хорольской районной больницы Иван Белевич, в первый день с жалобами на плохое самочувствие обратился один учащийся. Ребенок госпитализирован, но осмотр и лабораторные исследования исключили отравление парами ртути. 

«Несмотря на то, что признаков отравления парами ртути у ребенка нет, он госпитализирован и находится под наблюдением врачей. В настоящее время пациент чувствует себя хорошо», – отметил главврач, подчеркнув, что всех учеников школы дополнительно осмотрят педиатры и терапевты.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.