Приморский "Тарас Бульба" получил 12 лет за убийство сына-наркомана

Приморский "Тарас Бульба" получил 12 лет за убийство сына-наркомана
В Приморье окончено судебное слушание по делу об убийстве местным жителем своего сына. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на прокуратуру.

 

Уссурийским районным судом вынесен обвинительный приговор гр-ну Р., который осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он же и еще два фигуранта дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

Как установлено в судебном заседании, гр-н Р., испытывая неприязненные отношения к своему старшему сыну (1987 года рождения) в связи с тем, что тот длительное время употреблял наркотические средства и под их воздействием избивал мать и младшего брата, решил организовать его похищение.

 

С этой целью он обратился за помощью к двум грузчикам, которых вызвал по объявлению. За денежное вознаграждение они согласились помочь мужчине вывезти сына в гараж, не зная об его намерениях совершить убийство парня.

 

В июне 2009 года, применяя физическое насилие к потерпевшему, подсудимые против воли последнего переместили его в автомашине «Тойота Марк 2» в гараж, расположенный в г. Уссурийске. За это они получили вознаграждение в размере 3 тыс. рублей.

После этого, находясь в гараже, отец похищенного накинул ему на шею веревку, с силой затянул ее, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

 

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил грузчикам-похитителям по 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Организатор похищения и виновный в причинении смерти своего сына приговорен по совокупности преступлений к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Смягчающим наказание обстоятельством суд признал противоправное поведение потерпевшего.

 

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Житель Приморья "заказал" и помог осуществить убийство знакомой, родившей от него ребенка

    30.12.2021 09:34
  • Мужчину искромсали ножом: трем жителям Приморья вынесен приговор за жестокое убийство

    21.12.2021 17:40
  • За кровавые разборки в кафе приморцы получили реальный срок

    9.12.2021 13:24
  • 300 тысяч на кону: Адвокат и подельник получили реальные сроки

    2.08.2020 14:10
  • В Хорольском районе местная жительница осуждена за убийство своего бывшего мужа

    23.05.2017 11:19
  • В Приморье осужден киллер,совершивший самое громкое убийство начала XXI века

    15.04.2016 11:47
  • В Уссурийске суд вынес приговор по делу о сексуальном насилии над малолетним

    2.03.2016 11:15
  • Известный "авторитетный предприниматель" получил 16 лет за организацию заказного убийства в Приморье

    17.02.2016 22:00
  • Трое жителей Владивостока осуждены за убийство предпринимателя

    25.06.2014 11:26
  • В Приморье окончено судебное слушание по делу о двойном убийстве

    10.12.2013 11:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.