Мошенничество возобновилось: прокуратура сделала официальное заявление

Мошенничество возобновилось: прокуратура сделала официальное заявление

Источник фото: pixabay.com

Официальное заявление о случаях мошенничества в Приморье сделала прокуратура края, сообщают «Вести:Приморье». В Находке фиксируются случаи «телефонного мошенничества» от имени работников прокуратуры. 

На территории Находки возобновились случаи мошеннических действий от имени работников прокуратуры. Так, неизвестные лица звонят по телефону и, представляясь работниками прокуратуры города, просят перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, а также приобрести дорогостоящие подарки.

Указанные действия являются незаконными, все надзорные мероприятия органы прокуратуры осуществляют на бесплатной основе, поэтому телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей органов прокуратуры города с различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников, подчеркивают в прокуратуре ПК.

При поступлении подобного рода звонков не следует идти на поводу у мошенников. Уточнить информацию о проведении прокуратурой города каких-либо проверок можно по телефону (84236) 65-88-36 или по телефону прокуратуры края 8 (423) 240-62-04.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.