Во Владивостоке проверяют, как управляющие компании справляются с работами по дезинфекции подъездов

Во Владивостоке проверяют, как управляющие компании справляются с работами по дезинфекции подъездов

Источник фото: Администрация города Владивостока

Как управляющие компанию и товарищества собственников жилья Владивостока справляются с работами по дезинфекции подъездов многоквартирных домов и придомовых территорий, проверяют специалисты управления содержания жилого фонда городской администрации. Итогом проверки минувших семи дней стали 10 составленных актов о несоблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по уборке мест общего пользования в период эпидемии коронавируса, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Одним из первых адресов, где сотрудники мэрии провели рейд сегодня, 2 мая, стал многоквартирный дом № 9 на улице Морозова. Здесь вопросов по санитарной обработке не возникло.

«В доме принимаются все меры по влажной уборке с применением дезинфицирующих средств, - сообщил начальник управления содержания жилого фонда городской администрации Григорий Пейхвассер. – Здесь регулярно обрабатывают домофоны, дверные ручки, выключатели, поручни, перила, подоконники, почтовые ящики и другие контактные поверхности».

Также рейд провели по адресу проспект 100-летия Владивостока, 107. Накануне с жалобой на неудовлетворительное состояние одного из подъездов этого дома жильцы обратились в соцсетях к главе региона. Выехавшие на место сотрудники администрации города действительно обнаружили захламленность верхних этажей подъезда, о чем проинформировали руководство УК и рекомендовали ему связаться с собственниками для решения вопроса. При этом жильцы дома факт проведения дезинфекционных мероприятий в местах общего пользования подтвердили.

Адреса, которые вызвали наибольшее количество вопросов у проверяющих, стали Калинина, 217, Надибаидзе, 8, Монтажная, 13 и другие. По всем выявленным фактам составлены акты обследования. Они будут направлены в районные административные комиссии, которые вправе налагать штрафы на управляющие компании и ТСЖ за недобросовестно проведенную работу по дезинфекции. Должностным лицам грозят штрафы на сумму от 10 до 15 тысяч, юридическим - от 30 до 50 тысяч рублей. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • За неубранный снег и лёд на придомовых территориях УК заплатят крупные штрафы

    25.11.2021 11:29
  • Мэрия предупредила управляющие компании о жестких проверках и штрафах

    25.11.2020 09:00
  • Крупные штрафы заплатят приморские «управляйки» за плохую дезинфекцию

    12.08.2020 11:45
  • Недобросовестные УК взяты на контроль администрации Владивостока

    7.08.2020 16:16
  • Управляющим компаниям Владивостока поручено усилить меры по дезинфекции многоквартирных домов

    17.06.2020 12:31
  • В Приморье оштрафуют управляющие компании, не проводящие санобработку в подъездах

    12.05.2020 10:30
  • Автобусы без отметок о проведенной дезинфекции будут снимать с маршрутов

    14.04.2020 13:36
  • За плохую работу двум управляющим компаниям Владивостока грозят штрафы

    30.03.2020 14:28
  • В администрации Владивостока озвучили список управляющих компаний, игнорирующих уборку снега

    20.11.2019 21:20
  • Администрация Владивостока призывает управляющие компании своевременно позаботиться об уборке снега

    4.03.2015 12:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.