В Приморье по-прежнему наблюдается рост заболеваемости коронавирусом

В результате низкого индекса самоизоляции в Приморье по-прежнему наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, - сообщает "Вести: Приморье".
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал динамику распространения COVID-19 в регионах ДФО. В Приморском крае прирост количества заболевших на 5 мая достиг 16%. Неделю назад прирост не превышал 10%. По состоянию на 5 мая динамика удвоения числа инфицированных – менее, чем раз в шесть дней. Средний показатель индекса самоизоляции во Владивостоке составляет 2,7.
В регионе необходимо стремиться к увеличению индекса самоизоляции. Для победы над эпидемией очень важно сохранять социальное разобщение граждан. Именно это обеспечивает последовательное сокращение роста заболеваемости в регионе.
«Мы идем в правильном направлении, чтобы мы быстрее двигались, нам нужно неукоснительно соблюдать те требования, которые есть», – подчеркивает глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По данным на утро 6 мая, ещё у 49 приморцев лабораторно подтвержден коронавирус нового типа. Всего с начала эпидемии диагноз «коронавирус» поставлен 684 жителям региона.