Реальный срок заключения получили бывший глава городского поселения и его подельник

Реальный срок заключения получили бывший глава городского поселения и его подельник

Источник фото: pixabay.com

В Приморье к реальному лишению свободы осужден бывший глава Новошахтинского городского поселения и  его подельник за совершение мошенничества с использованием служебного положения, сообщают «Вести:Приморье».

Уссурийским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего главы Новошахтинского городского поселения Михайловского муниципального района, а также  сотрудника муниципального казенного учреждения,  которым они признаны виновными в покушение на   мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана,  в крупном размере с использованием служебного положения.

Как установлено в судебном заседании, фигуранты с целью собственного обогащения разработали схему по хищению денежных средств, отметили в прокуратуре ПК.

Реализуя задуманное, злоумышленники пообещали одному из руководителей коммерческих компаний городского поселения, что за денежное вознаграждение в размере 600 тыс. рублей они предпримут действия по заключению с ним договора аренды земельного участка в с. Абрамовка Михайловского района,  путем обеспечения победы компании в аукционе на право заключения договора об аренде земельного участка с местной администрацией.

При этом фактически злоумышленники не намеревались  исполнять взятые на себя обязательства, поскольку не имели такой возможности.

Потерпевший, действовавший в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», передал фигурантам указанную сумму. После чего злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил бывшему главе наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Его подельник приговорён к 2 годам лишения свободы. Местом отбывания наказания определена исправительная колония общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье депутат осужден за вымогательство

    29.09.2022 10:27
  • Суд отказался смягчить приговор экс-главе городского поселения

    9.08.2020 09:50
  • 300 тысяч на кону: Адвокат и подельник получили реальные сроки

    2.08.2020 14:10
  • Бывший директор муниципального учреждения Владивостока предстанет перед судом за мошенничество

    30.03.2020 18:47
  • Очередной чиновник-взяточник пойдет под суд

    14.01.2020 11:03
  • В Приморье бывший глава сельского поселения осужден за взяточничество

    18.04.2017 10:46
  • В Приморье к реальному лишению свободы осужден чиновник за махинации с земельными участками

    17.02.2017 10:42
  • В Приморье осужден бывший глава Малиновского сельского поселения

    25.08.2016 09:09
  • В Приморье к реальному лишению свободы осужден бывший глава Ольгинского муниципального района

    13.03.2015 14:37
  • В Михайловском районе по ходатайству следователя суд взял под стражу главу городского поселения

    2.12.2014 16:57
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.