ФСБ вскрыла хищения в одной из воинских частей Владивостока

В Приморье осужден офицер за хищение имущества МО РФ. Владивостокский гарнизонный военный суд признал виновным военнослужащего в/с 40083 (г. Владивосток, Приморского края) майора Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей, сообщают «Вести:Приморье».
Установлено, что в мае 2019 года майор Г., являясь должностным лицом - заместителем командира дивизиона по вооружению, с использованием своего служебного положения из корыстных побуждений, путем привлечения подчиненных ему военнослужащих, совершил фиктивное списание и последующую реализацию гражданскому лицу одной тонны дизельного топлива, принадлежащего МО РФ.
В результате проведенных УФСБ России по Восточному военному округу оперативно-разыскных мероприятий факт противоправной деятельности майора Г. были вскрыт и задокументирован.
Уголовное дело расследовалось военным отделом Следственного комитета России по гарнизону Владивосток.
В ходе следствия майор Г. признал свою вину, что было учтено судом при вынесении приговора, отметили в ведомстве.