Приличные дожди в Приморье и Владивостоке ожидаются 20 — 22 июля

Приличные дожди в Приморье и Владивостоке ожидаются 20 — 22 июля

Об этом в интервью сайту Примпогода заявил рукоовдитель Примгидромета Борис Кубай. Самый "мокрый" день будет 21 июля, когда во Владивостоке выпадет около 15 миллиметров осадков.

"Приличные дожди в Приморье и Владивостоке ожидаются в период 20 — 22 июля. Сегодняшние короткие внутримассовые дожди были связаны с попыткой области пониженного давления, расположенной над территорией Китая, несколько ослабить и отодвинуть антициклон к востоку, чтобы охватить всю территорию Приморского края. Но эта «задумка» пока не удалась: антициклон нашел в себе силы и отодвинул циклон к западу. До конца этой недели антициклон будет плотно держать оборону, продолжая доминировать над Приморьем.

В самом начале следующей недели циклоничность с запада все же может заставить его отступить в Охотское море, изменив устойчивую погоду на неустойчивую, а ближе к концу следующей недели антициклон снова попытается наверстать упущенное", - сделал прогноз главный синоптик края..

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.