Житель Приморья спас на пляже двух детей и их не умеющую плавать мать

Житель Приморья спас на пляже двух детей и их не умеющую плавать мать

Источник фото: arstv

В Приморье, в Сетях была опубликована заметка о том, как совершенно случайные люди спасли жизнь тонущих детей и женщины, сообщают «Вести:Приморье». В заметке об этом, волею судеб уже счастливом спасении, рассказала очевидица событий.

«Житель #Арсеньев спас ребёнка его маму на море ! Об этом отважно поступке рассказывает свидетельница происшествия Светлана Холондач:
- Сегодня 21 июля 2020 г. на пляже поселка Волчанцы, что под Находкой, житель города Арсеньева - АЛЕКСАНДР САВИН - спас тонущих в море женщину и10-летнего мальчика. Вчера по всему морскому побережью края прошли сильные дожди, а сегодня с утра море штормило, пошла сильная волна. А какой русский не любит на море хватить адриналина и покататься на "бурунах", дети не исключение...
Вот и на этот раз детвора из г. Артема - 10-летний мальчишка и девочка 6 лет, без разрешения взрослых взяли спасательный круг и пошли купаться. Море было очень неспокойно, крутые волны то с шумом набегали, то стремительно откатывались назад. Детей за считанные минуты волнами протащило метром 500 вдоль побережья и унесло от берега на 3 десятка метров. Наскакивающие буруну вырвали из-под детей спасательный круг, детвора стала захлебываться в набегавших волнах и тонуть. Крики о помощи услышали на берегу, да и мама одного из детей, сама не умея плавать, уже отважно кинулась в воду спасать малолетних неслухов. На помощь ей бросились трое храбрецов - первым пришел мужчина, его имя пока остается неизвесно, он вплавь на спасательном круге быстро добрался до утопающих и, подхватив 6-летнюю малышку, доставил ее на берег. Женщина тоже добралась уже до детей и пыталась выталкать на берег мальчика, но силы ее покидали, а сильные волны утягивали обессилевшую женщину в море все дальше и дальше.
Вот тут на помощь утопающим и пришли настоящие мужики - арсеньевец АЛЕКСАНДР САВИН и молодой парень из Амурской области - АНАТОЛИЙ НОВОСЕЛОВ. Саша первым добрался до тонущего мальца, подхватил его и передал подоспевшему на выручку Анатолию, который, преодолевая огромные волны, благополучно и вытащил мальчишку на берег, передал его взрослым и ринулся обратно в наскакивающие волны. Александр в это время уже добрался до тонущей женщины и, подхватив ее, стал осторожно тащить обессилевшую и захлебывшуюся водой Наталью к берегу, где их обоих уже подхватили сочувствующие отдыхающие. Так были спасены двое детей - 6-ти и 10- лет и женщина».

В комментариях отметили, что не перевелись еще настоящие герои, готовые прийти на помощь. В таких ситуациях один струсит, другой, не думая, кинется на помощь. Именно такими, кто не остался в стороне и оказались герои, о которых рассказали.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.