В FESCO прокомментировали инцидент в торговом порту Владивостока

В адрес "Вести:Приморье" поступил официальный комментарий пресс-службы FESCO в связи с агрессивными действиями докеров ВМТП в отношении президента группы FESCO Аркадия Коростелева и нового гендиректора ВМТП Романа Кухарука.

"Президент FESCO Аркадий Коростелев и генеральный директор ВМТП Роман Кухарук приехали в порт по приглашению профсоюзной организации. Представитель профсоюза просил приехать и ответить на вопросы митингующих докеров. Однако по приезду им не задали ни одного вопроса, а начали забрасывать касками и нападать. Руководители FESCO в потасовку не вступали, получили травмы и были вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Агрессия по отношению к безоружным и настроенным на диалог людям абсолютно неоправданна и недопустима. Мы шокированы таким поведением", - говорится в заявлении FESCO.

Напомним, что 5 октября около 14:10 к административному зданию ВМТП, где проходит несанкционированная акция в поддержку уволенного гендиректора Заирбека Юсупова, прибыл представитель компании FESCO, президент транспортной группы Аркадий Коростелев. Когда тот прошёл к микрофону, его с коллегами сотни участников забастовки начали освистывать, закидывать касками, а также требовать его ухода (см. видео). В итоге диалога, который планировали провести, не получилось.

Онлайн-опрос: Ваше отношение к этому инциденту с участием докеров и топ-менеджеров FESCO?

 

Видео - Vl.ru

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru

Комментарии: 24

  1. Степаныч от 9.10.2020 12:03
    Я живу во Владивостоке и знаю, что Юсупов хам и быдло, который с людьми разговаривает только матом и угрозами. Он и докерам сказал, кто не выйдет на протест и не подпишет петицию властям, я, когда вернусь, а я вернусь, увидите, всех поувальняю.
  2. вася от 6.10.2020 09:28
    так поступить с людьми которых сами же и пригласили могли только конченые. теперь с ними никто разговаривать не будет. поувольняют нахрен
    1. Дмитрий от 6.10.2020 12:54
      Уволить нахрен уродов.. А руководство молодцы. И приехали к этим скотам и ушли достойно. Вот уж не думал, что столкнусь с ситуацией когда рабочие будут омерзительно-противны!
      1. Влад от 7.10.2020 20:29
        К скотам? Путин, перелогинтесь.
        1. Дмаст79 от 9.10.2020 05:21
          Да всё правильно он сказал, причём тут Путин.
          Скоты и есть, забыли как в 90-е по полгода з/п ждали?
          Так это можно быстро вернуть, при такой то тупости собственного поведения и мышления.
      2. Анатолий от 9.10.2020 09:12
        Сразу видно что масквач. Они тоже приехали по-быстрому "уродов", как вы сказали, разрулить.
    2. Анатолий от 9.10.2020 09:14
      Так доведете до протестов как в Хабаровске.
    3. Нелизун Жоп от 9.10.2020 09:57
      Подлизывай чувак, только рот полощи. А кидать надо не каски, а тухлые помидоры. Расплодилось уродов по стране.
  3. Денис Л. от 6.10.2020 01:05
    Главный актив порта это люди! Не надо забывать об этом когда открываешь свой рот!
  4. алексей от 6.10.2020 00:32
    это надо же довести работяг до такой крайности,это вы быдло зажравшееся и вы думаете все так сойдет вам,продавайте свои доли дальневосточным компаниям и валите с территории дальнего востока и не присылайте нам сюда своих казачков и другую нечесть,народ вы дальневосточный так уже достали ,что он вам Москвичам не доверяет,перестанте эксперементировать и испытывать терпение.
    1. гражданин от 6.10.2020 20:16
      На 100% прав. Достали, ведут себя так как будто мы для них просто рабочий скот или крепостные.
    2. Александр от 8.10.2020 00:13
      Почему было не выслушать если к ним приехали, а потом уже касками закидывать? Может потому что кому то не нужна правда.
    3. Дмаст79 от 9.10.2020 05:15
      А ты кто такой? Сепаратист? Может хочешь что бы тебя китайцы повоспитывали?
      ДВ это Россия, и нет разницы кто и откуда.
    4. Дмаст79 от 9.10.2020 05:23
      Тогда и вы от остальной России ничего не ждите.
      Кому нужны ваши порты, в тайгу что-ли возить грузы?
      Без остальной России вы китайская провинция и рабы китайцев.
      1. ЗЛОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК от 9.10.2020 12:11
        а я смотрю ты на Даманском Дальный восток зашиЩал
      2. Алексей от 10.10.2020 07:32
        вы что гоните? да нахрен нам Москва нужна? то она зависима от ДВ. Через нас все морские грузы идут.
        1. сергей от 10.10.2020 22:25
          можно подумать в России кроме ДВ и портов нет.
  5. NNN от 5.10.2020 22:40
    Рабочих людей надо уважать, а не отжимать заработанные ими деньги для затыкания своих дыр!
  6. сергей от 5.10.2020 21:03
    нех....трудижек БЫДЛАМИ называть,уроды московские,еще там чмо какоето коментирует,жрете, пьете,жируете за счет как выразился ваш чмо из москвы, этих быдл,и еще обижается,надо было рожу разбить ,что бы за пафасом следил.
    1. Дмитрий от 6.10.2020 12:56
      Да ты и есть быдло. Малограмотное быдло, которое вместо того чтобы учиться пиво пило в подворотне, а теперь считает, что его обокрали.
      1. Герман от 6.10.2020 19:25
        Да не надо ерничать. И путать теплое и мягкое, называя обыкновенную опечатку " малограмотностью". А по сути власть у Москвы мягко утекает между пальцев из рук. Многое уже не удается проворачивать и делать из того, что раньше делалось легко и без оглядки на мнение регионов. Так, глядишь, реально придется придется доказывать всему миру, что Москва без денежных вливаний из регионов чего то там стОит. СтОит, конечно,но маловато.