Одни дома: родители оставили детей без присмотра на двое суток в Приморье

Одни дома: родители оставили детей без присмотра на двое суток в Приморье

Источник фото: МК в Кирове

В полицию Артёму местные жители сообщили о том, что в квартире дома по улице Ярославской находятся несовершеннолетние дети без присмотра взрослых. Инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили брата и сестру в возрасте 5 и 8 лет.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru, 8-летний мальчик рассказал, что уже два дня они с сестрёнкой находятся дома одни. Отец уехал на работу во Владивосток, а мать в тот же день ушла в гости к приятельнице. Мальчик пояснил, что когда утром он уходил на занятия в школу, девочка оставалась дома одна.

Как установили полицейские, 41-летняя мать детей всё это время находилась в гостях у знакомых, где употребляла спиртные напитки. 44-летний глава семейства рассказал, что работает в краевом центре. Действительно, два дня назад, приготовив детям покушать, он уехал на работу. А после рабочего дня решил домой не ехать и остался ночевать у родственников. 

Собранные материалы сотрудники полиции направили для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Артёмовского городского округа.

Мать в настоящее время проходит курс реабилитации в наркологическом диспансере.

Дети, находившиеся в социально опасном положении, направлены в Артёмовский социально-реабилитационный центр под опеку педагогов и психологов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Принято решение о выдворении двух иностранок с детьми из Приморья

    27.09.2024 15:08
  • Напуганного трехлетнего ребенка обнаружила женщина в подъезде жилого дома в Приморье

    7.01.2022 13:04
  • Семья из Приморья спряталась от коронавируса в дальневосточной тайге. Подробности (фото)

    26.05.2020 12:11
  • Школьницу изъяли из неблагополучной семьи в Приморье

    15.01.2020 14:03
  • Жительница Артема привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

    17.01.2018 12:38
  • Собака заменила мать маленькому жителю Уссурийска

    11.02.2017 13:43
  • В Приморье полицейские нашли пропавшую школьницу из Амурской области

    26.02.2016 17:29
  • Во Владивостоке двоих детей изъяли из семьи и поместили в реабилитационный центр "Парус надежды"

    2.10.2015 17:16
  • В Приморье полицейские проводят профилактическую операцию «Семья»

    19.02.2015 11:46
  • Полицейские нашли девочку, жившую в ужасных условиях, в Уссурийске

    21.01.2014 17:38
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.