Истребительную авиацию Приморья подняли в воздух

Истребительную авиацию Приморья подняли в воздух
На этой неделе в небе над Приморьем проходит масштабное летно-тактическое учение. Основу воздушных сил этих маневров составил истребительный авиационный полк, базирующийся на аэродроме «Центральная Угловая» под Артемом.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на РИА Vladnews.ru, в ходе боевой учебы экипажи истребителей-перехватчиков Су-27 и Су-30 осуществляют вывод самолетов из-под ударов условного противника и их перебазирование на запасной аэродром в Приморском крае.

Летчики отрабатывают навыки воздушной навигации, сложного пилотажа одиночно, в составе пар и звеньев, а также боевого применения ракетно-пушечного вооружения в ходе условных воздушных боев. Всего в учении принимает участие более 10 экипажей истребительной авиации.

Как сообщил корреспонденту «В» заместитель командира полка по работе с личным составом подполковник Сергей Шевченко, особенность данного учения заключается в непосредственном участии в нем молодых офицеров — выпускников летных училищ 2013-2014 годов.

Это вызвано тем, что целая эскадрилья опытных пилотов вместе со своими боевыми машинами Су-27 СМ в конце прошлого года переведена в Крым в состав новой авиационной дивизии для прикрытия баз Черноморского флота. На их место в авиационную часть пришли молодые летчики. Вот для повышения их профессиональных навыков в ведении воздушных боев и проводится нынешнее учение.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Молодые офицеры Приморья отрабатывают навыки пилотирования истребителей

    25.09.2019 20:19
  • Огневой удар с воздуха: дальневосточная авиация упражняется в небе над Приморьем

    19.09.2019 06:38
  • Молодые пилоты истребителей выполнили ракетные пуски на полигоне в Приморье

    26.10.2018 15:00
  • В Приморье будет развернут еще один авиаполк модернизированных МиГ-31БМ/БМС

    11.06.2017 17:57
  • Звено МиГ-31 морской авиации ТОФ совершило длительный перелет в Приморье с Камчатки

    10.03.2017 11:51
  • Новейшие истребители Су-35С провели пуски ракет класса "воздух-воздух" в Приморье

    13.10.2016 23:43
  • Истребители Су-35С поступили на вооружение авиационного полка в Приморье

    15.01.2016 16:01
  • Сорок экипажей истребителей выполняют стрельбы по воздушным мишеням на учениях в Приморье

    15.09.2015 18:02
  • Эскадрилью истребителей Cу-27СМ перебросили из-под Владивостока в Крым

    4.12.2014 16:13
  • Авиаполк на юге Приморья пополнился двумя истребителями нового поколения

    11.10.2014 09:55
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.