Минздрав сообщил об отсутствии у мужчины во Владивостоке симптомов Эболы

Минздрав сообщил об отсутствии у мужчины во Владивостоке симптомов Эболы
В министерстве здравоохранения РФ заявили, что у россиянина, который был госпитализирован на Дальнем Востоке, симптомов лихорадки Эболы нет.

 

"Вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика", - сказал "Интерфаксу" в воскресенье пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.

 

Как отметил собеседник агентства, каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у него не выявлено.

 

По словам Салагая, мужчина госпитализирован в инфекционную больницу Уссурийска для более глубокого исследования, пробы для оперативного исследования направлены в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирск, ожидается, что результаты исследований станут известны в воскресенье вечером.

 

Пресс-секретарь Минздрава заверил, что все необходимые санитарно-эпидемиологические меры проведены в полном объеме.

 

Кроме того, в Приморском управлении Роспотребнадзора сообщали, что самолет был обработан дезинфицирующими средствами, а остальные пассажиры и экипаж заполнили специальные документы на предмет дальнейшего местонахождения для медицинского наблюдения по месту жительства.

 

Как сообщалось, пассажир авиарейса SU 1702 из Москвы был оперативно направлен в спецгоспиталь Уссурийска с подозрением на лихорадку Эбола. На сайте администрации Приморского края сообщалось, что, по предварительной информации, пациент - сотрудник "Красного Креста", работавший недавно в Африке.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Африке от вспышки лихорадки Эболы пострадали более 22 тысячи человек, из них почти 9 тысячи умерли.

 

Наибольшее число инфицированных и погибших приходится на Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Единичные случаи заболевания также были выявлены в Нигерии, Сенегале, Мали, США и Испании. Распространение вируса Эбола началось в Западной Африке в начале 2014 года.

Источник: ИНТЕРФАКС [ www.interfax.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.