Мифическая черепаха и город, которого нет: по каким адресам во Владивостоке любоваться новыми муралами?

Два новых сказочных мурала, раскрашенных яркими красками, стали украшением Владивостока. Такие высокохудожественные граффити появились в нашем морском городе в рамках Дальневосточного фестиваля уличного искусства Graffest, сообщают «Вести:Приморье».
Теперь торец фасада девятиэтажного "крейсера" по улице Никифорова, 2 венчает исполинских размеров драконообразная черепаха, рассекающая сквозь облака по фиолетовым глубинам. На панцире мифического существа стоит город на высоких холмах, с извилистыми дорогами, фуникулером и другими знакомыми многим владивостокцам символами. Композиция включает в себя античные арки и три слона, которые, как и положено несут на своих спинах... готовый к извержению вулкан.
Работа поражает не только своим масштабом, но и сюжетом. Эскиз разработал художник и руководитель проекта Graffest Макс Майз. Разумеется, такую красоту удалось воплотить в жизнь силами целой команды художников. В их числе сам автор эскиза, а также Егор Спаун и Ваня Вэнсил.
В пресс-службе администрации Владивостока рассказывают, что в буквальном смысле свой новый дом черепаха обрела благодаря жителям многоэтажки на Никифорова, которые оценили задумку авторов.
Еще одна картина появилась на фасаде здания школы № 67 по улице Жигура. Сюжет «Истоков» - так называется работа художника Артёма Cowy, она повествует о метафорическое возвращение на родину, туда, где всё начиналось.
«На застывшей сцене некогда юный любитель рисовать, а теперь уже опытный художник, смотрит на свои детские рисунки. Он переносится в своё прошлое, в родной дом. Тогда всё казалось другим: деревья были выше, счастье проще. Многое утрачено с тех пор, но любовь к творчеству сохранилась, что символизирует одежда главного героя, испачканная теми же красками, что и его старые рисунки. Это путешествие к истокам жизненного и творческого пути автора работы», - рассказывают авторы проекта Graffest.
Досье
В рамках Дальневосточного фестиваля граффити, который проходит при поддержке администрации Владивостока, в краевом центре в этом году появилось множество прекрасных граффити и муралов. Работами художников уже сегодня можно полюбоваться на Адмирала Фокина, 4д и 17, Нейбута, 17, Басаргина, 44, Военном шоссе, 18, Пушкинской, 46, Хабаровской, 8, Новожилова, 25, а также возле поликлиники № 3.