Приставы в Приморье арестовали корову за долги хозяина

Приставы в Приморье арестовали корову за долги хозяина

Судебные приставы в Приморье арестовали корову Белку за долг хозяина. Владельцу нечем было оплатить ущерб, нанесенный одной из его коров автомобилю при ДТП, сообщает УФССП по Приморскому краю.


Автомобиль взыскателя столкнулся с коровой на проезжей части. Суд обязал владельца выплатить компенсацию ущерба в размере 44 тысяч рублей. Хозяин коровы-виновницы ДТП не погасил вовремя долг, и судебные приставы приехали к нему домой.


"Ликвидного имущества, на которое можно было бы наложить арест, в доме должника не оказалось. Тогда сам должник предложил в счет погашения задолженности одну из коров, имеющихся в стаде", - сообщает ведомство. Вместе с судебным приставом должник отправился на пастбище, где и был наложен арест на корову по прозвищу "Белка".


"Теперь Белка находится в несколько привилегированном положении по отношению к другим "товаркам" по стаду, поскольку должник несет за сохранность арестованного имущества ответственность", - сообщает УФССП по региону.


Если владелец коровы в течение 10 дней полностью не погасит задолженность, Белка будет продана за долги хозяина. 

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
  • Магазин продали за 16 тысяч: Приставы лишили бизнеса за долги жительницу Артема

    25.11.2021 12:50
  • Приморец чуть не лишился автомобиля из-за накопленных коммунальных долгов

    23.04.2021 12:22
  • Приморский депутат остался без магазина из-за долгов за тепло

    10.12.2019 02:11
  • Приморец из-за долгов лишился автомобиля премиум-класса

    14.12.2018 13:05
  • Во Владивостоке тренер спортшколы лишился авто за старые долги

    17.11.2018 09:07
  • В Приморье за долги арестовали автотягач стоимостью в несколько миллионов рублей

    10.02.2018 10:22
  • 400 тысяч рублей долга выплатил государству владелец Land Cruiser, чтобы не лишиться машины

    7.05.2017 11:04
  • Бывшего заместителя Дарькина разыскивают судебные приставы за миллионные долги

    7.07.2016 10:26
  • Судно гонконгской компании арестовали во Владивостоке за долги морякам

    21.04.2016 11:51
  • Здания, принадлежащие администрации Фокино в Приморье, арестовали из-за долга

    15.07.2015 13:37
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.