"Будьте осторожны!": аферистка с яркой внешностью работает во Владивостоке

"Будьте осторожны!": аферистка с яркой внешностью работает во Владивостоке

Жители Владивостока пострадали от действий мошенницы.

Как сообщили пострадавшие на Whatsapp редакции "Вести: Приморье", это случилось накануне, 10 января, в подъезде дома по улице Адмирала Юмашева, 38. Яркая девушка в дредах и с синей сумкой от ноутбука обратилась к жильцам с мольбой о помощи - якобы ей нужны наличные деньги, которые она тут же обещала перевести владельцам обратно по номеру карты.

"В общем, дали ей 700 рублей, она вбивает номер карты в приложение (чем-то схожее с "Альфа-банком", показала и сказала, что ей будет комиссия) переводит и показывает совершенную операцию, даёт сфотать экран своего телефона. Мы спокойные ушли дальше домой, не подозревая плохого. Денег по итогу  нет", - рассказывают потерпевшие, которые все же попытались перезвонить мошеннице. Она даже ответила один раз, что у нее банк "Открытие" и там долго зачисляются деньги переводом. На второй звонок, выслушав, бросила трубку и больше на связь не выходила.

"Я понимаю всё, что вышло больше чем тупо, и мы, все такие знающие о разных видах развода, из-за этого всегда начеку, у меня нет никаких логичных объяснений, почему решили "помочь", но такое случилось впервые в жизни, и обидно, что впервые в жизни кинули. Да это 700 рублей - не тысячи, но какая разница. Короче, лучше учиться и всегда помнить чужой плохой опыт", - говорят пострадавшие.

На скрине экрана в строке номер счёта указан номер телефона, который она продиктовала в процессе развода. 79841441017 - это номер телефона мошенницы, - предупреждают владивостокцев. Будьте бдительны!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Звонят с номера 900: Сбер пояснил, что придумали мошенники

    9.04.2025 16:52
  • «Даже не думайте отвечать»: в Приморье активизировались телефонные мошенники

    19.03.2023 17:15
  • «Деньги вмиг исчезнут с карты»: Новая схема мошенников процветает в Приморье

    18.09.2022 13:20
  • «Красота требует жертв»: мошенники нашли новую схему развода девушек

    19.03.2021 09:10
  • «Такси, брови, два ствола»: во Владивостоке орудуют мошенницы с яркой внешностью

    26.02.2021 21:27
  • Та самая аферистка в дредах? Криминальный дуэт "работает" во Владивостоке

    17.01.2021 17:22
  • Представилась сотрудником банка: жительница Приморья лишилась десятков тысяч рублей

    7.01.2021 15:22
  • Житель Владивостока лишился 180 тыс. рублей, поверив незнакомке с приятным голосом

    18.08.2020 15:50
  • «Алёна» не унимается: жителей Владивостока пытаются «кинуть»

    21.06.2020 16:05
  • Беременная мошенница с особыми способностями обманула жителей Владивостока

    8.01.2019 12:22
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.