Вопрос президенту от учителя и директора школы Владивостока нашел поддержку. Видеорепортаж Марии Ежевской

Президент России Владимир Путин поддержал идею запуска в конкурсе «Учитель будущего» направления для управленцев сферы образования. Инициативу предложил директор школы № 14 Владивостока Максим Кильчевский. Он задал вопрос на втором заседании Наблюдательного совета Автономной Некоммерческой Организации «Россия – страна возможностей».

Как прошёл диалог с президентом и за что похвалил Владимир Путин владивостокского директора?

Обращаюсь к вам с просьбой, поддержать идею расширения конкурса «Учитель будущего» и добавить новую номинацию для управленцев».

Вопрос президенту нашел поддержку. Молодой директор владивостокский школы № 14 Максим Кильчевский, на позиции руководителя учебного заведения меньше года. Ему всего 27 лет. Взлёт по карьерной лестнице произошел именно после участия в конкурсе «Учитель будущего».

«Мы же не зря пишем на доске «Классная работа», мы понимаем, что здесь классно».

Его команда из учителей-математиков вошла в ТОП-50 лучших. Опыт состязаний, говорит, нужен и управленцам.

Максим Кильчевский, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14 г. Владивостока»: «Наверное должны быть такие-то управленческие кейсы, сессии проектные, как в свете новых федеральных законов по воспитательной работе, законе о молодёжи, сконструировать программу развития школы».

Необходимы ли развитие и поддержка школе — неожиданный вопрос уже от президента директору. Максим Кильчевский рассказал, что ежегодный ремонт проводится. Сейчас в школе строится спортзал для единоборств, учитель физкультуры — чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе.

Однако здание, которому уже 45 лет, требует бо́льших вливаний.

Владимир Путин, президент Российской Федерации: «Молодец, Максим. Ничего не клянчит. Это и привлекает. Значит, вы самодостаточный человек и руководитель, а это не шутки. Я попрошу губернатора, правительство и министерства просвещения, доложить, как можно поддержать вас, как молодого руководителя и вашу школу».

С такой поддержкой, говорит инициативный директор, получится реализовать все планы, вывести школу на новый уровень.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • Почти 15 школ и детских садов отремонтируют во Владивостоке в 2025 году. Интервью

    2.03.2025 17:19
  • Талантливых педагогов наградили во Владивостоке. Найди на фото своего учителя

    19.12.2023 09:24
  • "Учитель будущего" возглавил управление образования в мэрии Владивостока

    20.04.2022 09:32
  • «Флагманы образования»: Лучшие педагоги Дальнего Востока борются в полуфинале конкурса

    11.02.2022 21:44
  • Педагоги из Владивостока вышли в полуфинал федерального конкурса «Флагманы образования»

    8.02.2022 11:59
  • Школьникам предлагают решать, как ремонтировать школу

    30.08.2021 17:43
  • Молодые и амбициозные: Педагоги Приморья готовятся к финалу всероссийского конкурса «Учитель будущего»

    10.09.2020 20:47
  • Приморские педагоги продолжают борьбу в конкурсе «Учитель будущего»

    22.07.2020 15:33
  • Во Владивостоке выберут "Учителя будущего"

    21.02.2020 20:40
  • Стартовал уникальный проект "Тихоокеанская Россия. Перезагрузка"

    2.12.2019 17:39
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.