Приморские педагоги продолжают борьбу в конкурсе «Учитель будущего»

Приморские педагоги продолжают борьбу в конкурсе «Учитель будущего»

Источник фото: pixabay.com

Приморские педагоги борются за победу в национальном конкурсе профессионального мастерства «Учитель будущего», сообщают «Вести:Приморье». Мероприятие является одним из ключевых проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», пояснили в пресс-службе правительства Приморского края.

Как отмечают организаторы конкурса, интерес к мероприятию оказался очень высоким уже на начальном этапе – поступило более 39 тысяч заявок из разных регионов страны. Самыми активными оказались педагоги начальной школы, на втором месте по численности – учителя русского и литературы, на третьем – преподаватели математики.

Приморский край представляют жители Владивостокского городского округа, Пограничного района и Ханкайского муниципального округа. Так, во Владивостоке это заместитель директора Максим Кильчевский и учитель математики Анна Косян из городской школы №25.

Максим Александрович – известный в крае педагог. Он дважды принимал участие в конкурсе «Педагогическое мастерство», где в составе команды занимал 1 и 3 места. В 2017 году стал также дипломантом третьей степени городского конкурса «Молодой специалист года». В 2018-м в рамках городской программы «Кадровый резерв» прошел обучение по программе «Менеджмент в образовании» и занял свою текущую должность. В 2019 году совместно с коллегами выиграл денежный грант в размере 1,3 миллиона рублей. Эти деньги учителя смогут использовать для реализации крупного регионального проекта – форума молодых педагогов Дальневосточного федерального округа «Тихоокеанская Россия. Перезагрузка».

Участница национального конкурса «Учитель будущего» из Пограничного района – преподаватель русского языка и литературы в средней школе села Сергеевка Лариса Валентова – является активным пропагандистом современных информационных технологий в обучении. Для ребят стали уже традиционными ее уроки в игровом формате: уроки-суды, уроки-путешествия, КВНы, мозговые штурмы, брейн-ринги, а также занятия в стиле известной телевизионной игры – «Умницы и умницы».

Елена Астахова работает учителем английского языка в средней школе №3 села Астраханка Ханкайского муниципального округа.  Во время участия в полуфинале конкурса «Учитель будущего» она создала обучающую страничку в социальных сетях – «Английский с мамой», которая теперь доступна всем желающим. Педагог ведет активную методическую работу. Главная цель – написать максимально простой, понятный курс занятий для родителей, которые не имеют педагогического образования и, возможно, даже не владеют языком, но хотят помочь своим детям в изучении английского.

Как уточнили организаторы, в финале конкурса «Учитель будущего» встретятся всего 100 команд, 30 из них станут победителями. Полуфиналистов включат в образовательную онлайн-программу Мастерской управления «Сенеж».

Победители попадут в кадровый резерв Минпросвещения России и органов власти российских регионов, а также пройдут зарубежную стажировку – ее сроки зависят от эпидемиологической ситуации в стране и мире.

Напомним, в Приморье по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется национальный проект «Образование». Как уточнила министр образования края Наталья Бондаренко, инициатива направлена на качественную подготовку кадров для сферы образования, постоянный профессиональный рост учителей общеобразовательных организаций. Главная цель нацпроекта – обеспечить вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования к 2024 году.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Как учителю из Владивостока попасть в федеральный кадровый резерв?

    23.06.2023 17:00
  • Приморский педагог «попадет в телевизор»

    11.08.2022 18:06
  • "Учитель будущего" возглавил управление образования в мэрии Владивостока

    20.04.2022 09:32
  • «Флагманы образования»: Лучшие педагоги Дальнего Востока борются в полуфинале конкурса

    11.02.2022 21:44
  • Школьница из Приморья стала победителем в номинации «Сказки о космосе» конкурса «Моя страна – моя Россия»

    6.07.2021 09:12
  • Молодые и амбициозные: Педагоги Приморья готовятся к финалу всероссийского конкурса «Учитель будущего»

    10.09.2020 20:47
  • Студентка ДВФУ стала победителем конкурса проектов президентской платформы

    9.09.2020 15:50
  • Во Владивостоке выберут "Учителя будущего"

    21.02.2020 20:40
  • Стартовал уникальный проект "Тихоокеанская Россия. Перезагрузка"

    2.12.2019 17:39
  • Лучшим учителем года в Приморье стала учитель истории и обществознания школы села Чугуевка

    23.04.2018 12:07
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.