"Мертвые души" обнаружили в одной из школ Приморья

"Мертвые души" обнаружили в одной из школ Приморья

Источник фото: Прокуратура Приморского края

Уссурийская городская прокуратура по поступившему обращению провела проверку законности расходования бюджетных средств в одной из средних школ г. Уссурийска.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края, в 2018 году на работу в образовательное учреждение якобы принят лаборант. Фактически трудовую функцию женщина не выполняла, на работу не являлась, заработную плату не получала.

Согласно бухгалтерской документации, а также банковским сведениям за невыполненную трудовую функцию в период с 2018 по 2020 годы она получила вознаграждение в размере около 270 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что аналогичным образом трудоустроено еще несколько человек из категории обслуживающего и вспомогательного персонала.

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле городской прокуратуры.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.