В Приморье детей в соцучреждениях пытались накормить продуктами сомнительного качества

В Приморье детей в соцучреждениях пытались накормить продуктами сомнительного качества

В Приморье и на Сахалине мониторинг ФГИС «Меркурий» помог обнаружить 54 нарушения, допущенных поставщиками продукции в бюджетные учреждения.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, с начала 2021 года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлено 54 нарушения, допущенных поставщиками продукции в бюджетные учреждения Приморья и Сахалина, в том числе с начала мая четыре нарушения. По итогам этой работы возбуждено 45 дел об административных правонарушениях, к административной ответственности уже привлечено 29 поставщиков.

В частности, в начале мая 2021 года при мониторинге ФГИС «Меркурий» должностными лицами Управления Россельхознадзора установлено, предприятием ИП Михалева А. А. 6 мая 2021 года оформлен транспортный эВСД на масло сливочное «Крестьянское». Как показал анализ документов во ФГИС «Меркурий», в производственном ВСД не указано сырье, из которого произведено сливочное масло. Потенциально небезопасная продукция, установить прослеживаемость которой невозможно, предназначалась для отправки в Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Уссурийска (Приморский край).

В мае 2021 года с помощью ФГИС «Меркурий» должностными лицами Управления Россельхознадзора установлены факты оформления эВСД на просроченные подконтрольные товары для их поставки в адрес детского сада и средних школ Приморского края. Так, поставщиком ООО «Илона-Трейд» 26 апреля и 11 мая 2021 года выданы два эВСД на филе горбуши мороженое со сроком годности, истекшим 14 апреля 2021 года. Продукцию пытались поставить в один из детских садов города Артема.

В настоящее время Управлением Россельхознадзора решается вопрос о возбуждении административных производств в отношении ИП Михалева А. А., ООО «Илона-Трейд».

В каждом случае бюджетные учреждения своевременно проинформированы о поставках продукции с нарушением требований действующего законодательства для изъятия ее из оборота.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье ФГИС «Меркурий» зафиксировала нелогичное перемещение продукции

    25.03.2022 15:46
  • «Детей травите?»: На детское питание «перебили» срок годности продукта

    2.03.2022 12:40
  • На продуктах, поставляемых в Приморье, перебивают срок годности

    21.02.2022 10:43
  • Россельхознадзор выявил предприятия, незаконно завышающие сроки годности продукции

    14.01.2022 12:51
  • В Приморье и на Сахалине в 2021 году зафиксировано 117 нарушений при поставках продукции в госучреждения

    13.01.2022 10:41
  • В Приморье ФГИС «Меркурий» помогла установить факты нарушений при оформлении производственных ветеринарных сертификатов

    10.12.2021 16:04
  • Россельхознадзор наказал поставщика «просрочки» в детский сад Приморья

    16.03.2021 11:31
  • «Просрочку» направил в детские сады Приморья предприимчивый поставщик

    10.02.2021 11:27
  • «Изъять из обращения»: Должностное лицо известного в Приморье мясокомбината попалось на подлоге

    27.01.2021 15:48
  • Небезопасную продукцию выявили в Приморье

    7.10.2020 11:42
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.