СУ СКП поставило точку в "деле Жанны Семенцовой"

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 5 местных жителей 1980, 1992, 1980 и 1995 г.г. рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 с. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация совершения убийства, из корыстных побуждений по найму), п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением, по найму), ч. 5 ст. 33, п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (соучастие в убийстве, сопряженное с похищением, по найму), п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на следствие.

По версии следствия, в апреле 2013 года бывший муж 29-летней потерпевшей, испытывая личную неприязнь, и не желая передавать ей часть денег в качестве выкупа доли в квартире, решил организовать её убийство. Пообещав в качестве оплаты за услуги 1 млн. рублей, он привлек четверых местных жителей и, выбирая момент, осуществлял совместно с ними слежение за бывшей женой и подготавливал совершение убийства.

23 апреля злоумышленники подкараулили женщину в лифте в доме по улице Нейбута, с помощью электрошокера лишили её возможности сопротивляться и перевезли на автомобиле в заранее подготовленное место, где нанесли удары металлической трубой по голове и убили. Тело женщины вывезли в район бухты Стеклянной, сожгли и закопали в лесном массиве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Расследование уголовного дела провёл первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по Приморскому краю. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю. 

[media=http://youtu.be/0JRy-nutPc4] 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Житель Приморья похитил бывшую сожительницу и жестоко издевался над ней, вымогая деньги

    26.01.2022 11:10
  • Женщина в ссоре убила мать-старушку

    2.12.2019 16:40
  • Житель Приморья со своими подельником убил свою знакомую, чтобы не платить ей алименты

    11.06.2019 11:30
  • В Приморском крае завершено расследование уголовного дела по факту похищения и убийства людей

    27.05.2016 14:56
  • Во Владивостоке оглашен приговор по делу о похищении и убийстве жительницы краевого центра

    29.12.2015 13:16
  • Приморец пообещал «киллерам» миллион за убийство сотрудника секретного подразделения МВД

    17.12.2015 18:24
  • Во Владивостоке провозглашен обвинительный вердикт по делу о хищении и убийстве местной жительницы

    16.12.2015 16:16
  • Уссурийский предприниматель организовал убийство своего оппонента

    18.11.2014 17:57
  • Расторгуев ответит за "Банзая"

    21.10.2014 18:24
  • Во Владивостоке брат и сестра зарубили топором соседа и сожгли его тело

    20.12.2013 17:08
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.