Николай Зайцев: Привлекаем дополнительные силы для расчистки города

Несмотря на то, что на расчистку города от снегопада брошены все силы дорожных служб и привлеченные ранее пять подрядных организаций, городская администрация привлекает дополнительные силы, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу мэрии. Компании, обладающие техникой для уборки и вывоза снега, а также рабочими, приглашаются к сотрудничеству. Контактный телефон: 209-51-58.
Как прокомментировал заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев, дорожные службы продолжают расчистку улиц в круглосуточном режиме.
«Основные дороги проезжаемы, но у нас огромное количество межквартальных проездов и дорог, которые нуждаются в дополнительной прочистке. Прошлой ночью и минувшим днём мы сталкивались с тем, что после прохода техники дороги из-за сильного ветра практически за несколько минут заметало так, что казалось, техники здесь не было. К сожалению, за ночь вышли из строя 6 машин, они уже в ремонте. В ближайшие часы планируем их вернуть на маршрут. Сейчас в работе 177 машин, более 300 дворников и более 30 единиц средств малой механизации», – отмечает Николай Зайцев.
Городская администрация просит автолюбителей, бросивших машины на дорогах, по возможности убрать их с проезжей части. Это поможет быстрее расчистить улицы.
Так же, сильные порывы ветра в ночь на 1 декабря повредили крыши двух образовательных учреждений Владивостока - лицея № 41 и школы № 32. Подрядчики уже выехали на места для оценки объема работ и начала восстановления кровель. Также работы идут в школе № 74, где оказалось выбитым окно. Об это сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования.
Владивостокцам напоминают: обо всех нарушениях в работе городского хозяйства можно сообщать в единую диспетчерскую по телефону 2222-333.