"Элексир молодости" изобрели японские ученые

"Элексир молодости" изобрели японские ученые

Японские ученые опубликовали в журнале Nature Aging работу, описывающую вакцину для уничтожения так называемых "клеток-зомби", повреждающих соседние клетки. Считается, что эти клетки ответственны за такие возрастные заболевания как, например, жесткость артерий и остеопороз, - сообщае  "Вести: Приморье" со ссылкой на "Российскую газету".

Эффективность вакцины была доказана на мышах. В качестве мишени для лечения новой вакциной был определен гликопротеин B неметастатической меланомы (GPNMB). Ученые создали пептидную вакцину на основе аминокислоты. Вакцина способствует созданию антител, в конечном итоге уничтожающих стареющие клетки и очищающих закупоренные сосуды. Продолжительность жизни мышей увеличилась, степень атеросклероза уменьшилась, метаболизм улучшился.

Исследование показало, что вакцинация против Gpnmb может быть потенциальной стратегией для новых методов возрастной терапии, особенно для лечения метаболической дисфункции и атеросклероза.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Исследования вакцины от рака начнут в 2025 году на добровольцах

    24.06.2024 14:23
  • Способность кукумарии убивать раковые клетки открыли приморские ученые

    16.01.2024 21:11
  • Ноу-хау для борьбы с самой опасной опухолью головного мозга разработали приморские ученые

    16.05.2023 08:41
  • Ученые института в Новосибирске получили антитела, нейтрализующие COVID-19

    15.07.2020 15:55
  • Белок, «ответственный» за рак легких и меланомы, выявили приморские ученые

    19.02.2020 02:16
  • Разбудить и уничтожить: «уснувшие» раковые клетки невосприимчивы к терапии

    3.09.2019 00:39
  • Приморские ученые научились выращивать зубную ткань

    27.06.2019 17:38
  • Ученые в Приморье предложили новый способ терапии онкозаболеваний

    25.12.2018 09:37
  • Вещество, способное убивать опухолевые клетки, из губок получили ученые РФ и Германии

    5.08.2015 16:07
  • Ученые Дальневосточного федерального университета разрабатывают вакцину против энцефалита на основе водорослей

    24.11.2014 16:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.