В Приморье обсудили меры господдержки производственного сектора ГУФСИН

В Приморском крае обсудили меры государственной поддержки производственного сектора ГУФСИН России по Приморскому краю, сообщают «Вести:Приморье».

В рамках межведомственного совещания руководство ГУФСИН и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Приморского края обсудили вопросы взаимодействия в сфере осуществления мер государственной поддержки производственного сектора учреждений УИС, привлечения осужденных к труду и возможности создания рабочих мест в исправительных центрах на базе регионального имущества.

В ведомстве отметили, на межведомственном совещании в Правительстве Приморского края руководство ГУФСИН и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Приморского края обсудили вопросы взаимодействия в сфере осуществления мер государственной поддержки производственного сектора учреждений УИС. В работе совещания также приняли участие дирекция Приморского экологического оператора и представители руководства Правительства Приморского края.

Стороны рассмотрели вопросы привлечения осужденных к труду и возможность создания рабочих мест в исправительных центрах на базе регионального имущества, в частности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

В процессе совещания были подведены итоги взаимодействия за 2021 год и организация сотрудничества на 2022 год по изготовлению на производственных мощностях исправительных учреждений УИС края продукции, в том числе контейнеров для твердых коммунальных отходов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.