«Мы - Zа Мир!»: мультимедийные выставки знакомят школьников Владивостока с историей страны

Мультимедийный парк «Россия - моя история» в рамках акции «Мы - Zа Мир!» открыл свои двери для школьников. Участники различных патриотических конкурсов смогли заглянуть в интерактивные залы музея и в занимательной форме узнать факты из истории страны. Что увлекло школьников и как учитель истории смотрит на такие уроки, расскажет Мария Ежевская.

Взмах руки переносит в древний город или интерактивный зал национального костюма. Так историю эти школьники ещё не изучали.

Программы и методики — обычные, делится экскурсовод. Но для детской аудитории в ход идут актёрское мастерство и модные айти-технологии.

Глеб Чуев, ученик школы №29, о. Попов: «Мне понравились вот такие интерактивные столы, на которых можно посмотреть разные интересные вещи. Например: перья и чернила, которые помогали в древности писать».

Александр Рудаков, экскурсовод: «Важно вынести хоть что-то, пусть это будет яркая эмоция или что-то незначительное. Пусть они запомнят ту саму кичку, и это будет приятно».

Погружают в историю видеолекции, для закрепления знаний — путешествие на ладье с увлекательной викториной. Объем информации поражает даже школьных учителей истории.

Ирина Витошкина, директор МБОУ «СОШ №29», историк: «Так изучать историю действительно стоит, потому что очень занимательно, я сама с такими глазами горящими, как дети, хожу, смотрю. А когда эмоции, знания лучше откладываются в голове».

Александр Шурыгин, директор мультимедийного парка «Россия — моя история»: «У нас можно узнать всю историю России, от её основания и до современного времени. Есть четыре мультимедийные выставки».

Совместные проекты управления образования администрации Владивостока и исторического парка помогают мальчишкам и девчонкам познакомиться, увлечься и полюбить историю страны. Эти школьники уже планируют вернуться сюда на праздничных выходных.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.