Мужчину с оружием и боеприпасами задержали на железнодорожном вокзале в Приморье

Мужчину с оружием и боеприпасами задержали на железнодорожном вокзале в Приморье

Источник фото: istockphoto.com

Транспортная полиция задержала жителя Приморья, который пытался пройти на вокзал с сумкой, в которой были охотничьи патроны, газовый револьвер и сигнальное оружие. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте России по Дальневосточному федеральному округу.

По информации пресс-службы, 36-летнего жителя села Мельничное Красноармейского района Приморского края остановили на входе в здание железнодорожного вокзала после срабатывания рамки металлодетектора. Сотрудники транспортной безопасности задержали мужчину и передали сотрудникам линейного отдела МВД России на станции Уссурийск для досмотра содержимого его багажа.

"При досмотре багажа задержанного сотрудники полиции обнаружили, что в нем находятся свыше 40 спортивно-охотничьих патронов, относящихся к категории боеприпасов, а также газовый револьвер, пусковое устройство для сигнальных патронов и сигнальное оружие, которые в дальнейшем ими были изъяты", - говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что задержанный раннее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он пояснил, что только что освободился из мест лишения свободы и направлялся домой в село Мельничное Приморского края. По его словам, недалеко от автобусных остановок он обнаружил боеприпасы, которые взял с собой.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.