Подозреваемый в разбойном нападении на офис банка задержан с крупной суммой

Подозреваемый в разбойном нападении на офис банка задержан с крупной суммой

Источник фото: pixabay.com

В Приморье полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на офис банка

В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка в городе Находке, сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при содействии специалистов Управления внутрибанковской безопасности финансового учреждения установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний житель города Находки. Мужчину задержали по дороге в аэропорт. Он собирался вылететь рейсом «Владивосток – Москва» и даже приобрел билет. В ходе обыска в личных вещах задержанного полицейские обнаружили денежные средства в сумме 1 миллион 350 тысяч рублей.

По месту жительства фигуранта и в принадлежащем ему гараже проведены обыски. Обнаружены и изъяты ружье, пистолеты, патроны, а также гранаты и взрывчатые вещества. Оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический отдел.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Разбой, то есть нападение в целях  хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Пиастры! Пиастры!»: мужчине не удалось скрыться от полиции после содеянного

    18.01.2021 09:02
  • Влюбленная парочка «обнесла» таксиста

    5.05.2020 10:17
  • Налетчик в медицинской маске "обчистил" ювелирный салон на 1,5 млн

    10.03.2020 09:33
  • Рецидивист скрылся в неизвестном направлении, украв деньги и телефон у водителя авто

    4.01.2020 14:21
  • В Приморье заключен под стражу подозреваемый в разбойном нападении на офис банка

    23.12.2019 13:00
  • Похититель 6 миллионов из офиса Сбербанка в Находке задержан в Приморье (видео)

    22.12.2019 05:27
  • Двое находкинских разбойников пойдут под суд

    23.11.2017 09:23
  • В Приморье раскрыто дерзкое ограбление банка в Уссурийске(фото,видео)

    7.03.2017 19:10
  • В Находке окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на 83-летнюю женщину

    28.03.2016 09:06
  • В Находке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на 83-летнюю женщину

    4.01.2016 16:34
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.