«Любовь» за деньги: Мужчина рассказал о большом желании

«Любовь» за деньги: Мужчина рассказал о большом желании

Источник фото: pixabay.com

В Находке мужчина попался на уловки мошенников и лишился более полумиллиона рублей, сообщают «Вести:Приморье».

В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 31-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестные лица завладели его денежными средствами на сумму более 500 тысяч рублей.

В пресс-службе ОМВД РФ по Находкинскому городскому округу пояснили, заявитель сообщил полицейским, что он представитель морской профессии и несколькими днями ранее вернулся из рейса. В Интернете нашел сайт об оказании «интересных» для него услуг, позвонил по телефону понравившейся ему девушке.

Обсудив с дамой все вопросы, гражданин перевел в качестве предоплаты деньги. Перезвонив незнакомке, сообщил свой адрес и предложил продлить время визита, на что от нее поступило предложение о переводе суммы в три раза выше.

Далее девушка передала телефон своему «администратору» по имени Михаил, который сообщил, что необходимо перевести «страховой взнос», якобы эта сумма возвращается клиенту. Михаил звонил несколько раз и предлагал различные дополнительные услуги, за которые моряк платил.

Через некоторое время находкинцу сообщили, что программа зависла, деньги не пришли, в результате приморец совершил несколько повторных переводов. Общая сумма переводов составила 512 тысяч рублей.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет со штрафом.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.