«Так делать не надо»: Деньги исчезают со счетов приморцев

«Так делать не надо»: Деньги исчезают со счетов приморцев

Источник фото: pixabay.com

Следствие доказало причастность 31-летней жительницы Ханкайского округа к совершению преступления - кражи, совершенной с банковского счета, сообщают «Вести:Приморье».

В Ханкайском округе завершено расследование уголовного дела о краже денежных средств с банковских счетов.

В апреле текущего года 49-летняя жительница села Ильинка обратилась в полицию с заявлением о краже денег с ее банковских карт.

Полицейскими установлено, что накануне женщина со своими детьми находилась в гостях у знакомой, проживающей на улице Садовая, где они вместе употребляли алкоголь.

Обвиняемая, узнав у детей потерпевшей пароль от «Мобильного банка», при помощи смс–сообщений в течение нескольких дней осуществляла себе переводы денежных средств с банковского счета приятельницы. Часть денег она обналичила в банкомате в селе Камень- Рыболов.

Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба превысила 30 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

После задержания местная жительница призналась в содеянном. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу, пояснили в пресс-службе ОМВД России по Ханкайскому округу.

Полиция обращается к гражданам и просит никогда не сообщать данные банковских карт третьим лицам, чтобы исключить несанкционированное использование мобильных банковских услуг.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.