Приезд главы Росприроднадзора во Владивосток «всколыхнул» общественность

Приезд главы Росприроднадзора во Владивосток «всколыхнул» общественность

Источник фото: t.me/radionovasg

В Приморье с рабочей поездкой прибыла глава Росприроднадзора Светлана Радионова, сообщают «Вести:Приморье».

Об этом глава ведомства сообщила в своем тг-канале словами: «Доброе утро, Владивосток! Начался рабочий день».

О целях визита ничего не сообщается. Многие приморцы решили, что Радионова в том числе планирует обратить внимание на ситуацию с Тихвинским лесом. 

Какие вопросы будет решать глава Росприроднадзора, узнаем в будущем. Однако напомним, горожанам не стоит беспокоиться вопросом вырубки леса.

Ранее «Вести:Приморье» сообщали, в Правительстве Приморья дали пояснения ситуации. Фейки о якобы вырубке всего Тихвинского леса стали распространять некоторые паблики в соцсетях. Недостоверные источники указывают, что весь лесной участок отдали в аренду бизнесу. При этом одни пишут, что якобы под строительство многоквартирных домов, вторые – под производство.

Фактически на территории действительно разместится производство по программе импортозамещения, но не на всей протяженности Тихвинского леса, а только части. О том, какой участок займет компания и какое местное производство развернется – смотрите в видео.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.