Следователи разбираются в обстоятельствах резонансного уголовного дела по факту смертельного ДТП

Следователи разбираются в обстоятельствах резонансного уголовного дела по факту смертельного ДТП

Источник фото: Прокуратура Приморского края

22 февраля по ходатайству следственных органов СУ СК РФ по Приморскому краю прокурором из органов МВД переданы материалы уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия для дальнейшего расследования. Речь идет о резонансном ДТП в Находке, в результате которого пострадала малолетняя девочка, а ее родители погибли.

Напомним, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 28 января 2024 года на проезжей части в районе Находкинского проспекта в городе Находка водитель автомобиля выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двумя другими автомобилями. Момент страшного ДТП попал на видео. В результате столкновения водитель одного из автомобилей и его пассажир от полученных травм скончались. Кроме того, получил тяжелые травмы их ребенок – девочка 2015 года рождения. В настоящее время пострадавшая 8-летняя Варя уже выписана из больницы домой. После перенесенных операций девочка находится в гипсе, но состояние здоровья стабильное. Находкинские травматологи контролируют состояние юной пациентки. Медсестра из поликлиники навещает дважды в неделю.

Следователи СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе дальнейшего следствия будут оценены действия органов государственной власти в сфере безопасности дорожного движения в целях предотвращения подобных трагедий.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Бастрыкин взял на контроль ход расследования дела по факту смертельного ДТП в Приморье

    8.06.2025 11:05
  • В Приморье водитель грузовика совершил наезд на 11-летнюю девочку

    2.08.2024 17:19
  • По факту жуткого ДТП возбуждено уголовное дело

    8.01.2023 12:57
  • Следком начал расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП в Приморье

    23.08.2022 13:55
  • Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП в Приморье

    18.08.2022 12:07
  • Дело приморца, по вине которого в ДТП погибли 6 человек, передано в суд

    8.04.2020 09:14
  • Во Владивостоке разыскивают очевидцев страшной аварии, в которой погибла маленькая девочка

    30.11.2019 16:14
  • Возбуждено уголовное дело в отношении водителя "Лексуса", спровоцировавшего смертельное ДТП

    18.11.2019 16:30
  • В Приморье в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб двухлетний ребенок

    17.03.2015 12:34
  • В Приморье заключен под стражу водитель "КамАЗа", по вине которого в ДТП погибли 6 человек

    23.01.2015 10:29
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.