Редкую сову выпустили на волю из приморского зоопарка

Сотрудники зоопарка «Садгород» выпустили на волю иглоногую сову, - сообщает "Вести: Приморье".

"Проводили в добрый путь выпускника зоопарка, пусть у него всё будет хорошо!", - говорят сотрудники.

Размах крыльев иглоногой совы около 80 сантиметров, вес до 250 граммов. Радужная оболочка глаз жёлтая. Клюв чёрный, слегка желтеющий к основанию. Когти тёмные, лапы желтоватые. Основной цвет оперения тёмно-бурый. Брюхо более светлое, со множеством каплевидных продольных пестрин, число и интенсивность окраски которых могут различаться у разных особей. Самцы часто выглядят более тёмными.

Это редкие в России птицы - встречаются только в Приморском крае. Эти птицы являются перелётными — прилетают в Приморье в начале мая, а улетают в сентябре.

 

Источник видео - зоопарк "Садгород"

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.