Из Приморья выдворили «туриста»

Из Приморья выдворили «туриста»

Источник фото: Официальный канал судебной системы Приморского края

12 июля в 19:45 во Владивостоке в помещении местной религиозной организации «Общество сознания Кришны города Владивостока» установлено, что гражданин Австралии нарушил режим пребывания в РФ, что выразилось в осуществлении в период пребывания деятельности, несоответствующей заявленной цели въезда в РФ, а именно он въехал в РФ по туристической визе с целью «туризм», а осуществлял деятельность по налаживанию религиозных связей и контактов, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на press_pk.

Из представленных в материалы доказательств следует, что он не просто принимал участие в богослужении, но фактически выступал в качестве проповедника религиозного обряда.

Первомайским районным судом г.Владивостока иностранец признан виновным по ч.2 ст.18.8 КоАП РФ, ему назначено наказание - 2000 руб. штрафа с принудительным выдворением за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

Приморский краевой суд постановление суда оставил без изменения, а жалобу правонарушителя – без удовлетворения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.