В Приморье изъята контрабанда особо ценных биоресурсов на 5 млн. рублей

В Приморье изъята контрабанда особо ценных биоресурсов на 5 млн. рублей

В Приморском крае сотрудники органов безопасности задержали двух местных жителей, осуществлявших транспортировку незаконно добытых водных биологических ресурсов. В ходе досмотра багажного отделения автотранспортного средства правоохранителями обнаружены и изъяты семь пакетов с рыбной продукцией общим весом более девяти килограммов.

В результате проведения дальнейших проверочных мероприятий в помещении гаражного бокса, принадлежащем одному из фигурантов, обнаружен 41 контейнер с черной икрой общим весом более 20 килограмм.

Ихтиологической экспертизой установлено, что изъятые предметы являются филе и икрой рыбы осетровых пород, отнесенных к виду, занесенному в Красную книгу Российской Федерации. Размер ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам, составил около 5 млн. рублей.

По данному факту в отношении гражданина России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного

ч. 1 ст. 258.1 УК России «Незаконное хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную Книгу РФ».

"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!