Массаж гребешку перед приготовлением делают повара Владивостока
С манго и апельсинами, каперсами или с авокадо. Парной, обожженный и даже раскатанный в пласт. Как только ни ухищряются шеф-повара к девятому гастрономическому фестивалю «На гребне».
- Что вы сделали с гребешком что он выглядит как лист бумаги?
Петр Биркин, бренд-шеф ресторана «Улисс Азия»: «На самом деле — ничего. Мы его просто размяли. Он был немножко напряжен, мы его размяли».
- Сделали массаж.
- Да, чтобы он расслабился.
Отборные ракушки с подводных огородов юга Приморья. Наисвежайшие. Еще утром плавали в море.
Роман Котовский, бренд-шеф паназиатского ресторана Zuma: «Очень яркий вкус. Парной гребешок, ежик. Вкус йода, сладкий вкус гребешка и пикантный манго. В манго мы добавили немного пюре юдзу и получился пикантный сладко-кисло-острый вкус».
В этом году фестиваль гребешка пройдет не только в ресторанах. Ракушечная лихорадка захватит и улицы Владивостока. Где и когда отведать уникальные сочетания расскажем в ближайших выпусках, не пропустите.