Массаж гребешку перед приготовлением делают повара Владивостока

С манго и апельсинами, каперсами или с авокадо. Парной, обожженный и даже раскатанный в пласт. Как только ни ухищряются шеф-повара к девятому гастрономическому фестивалю «На гребне».

- Что вы сделали с гребешком что он выглядит как лист бумаги?

Петр Биркин, бренд-шеф ресторана «Улисс Азия»: «На самом деле — ничего. Мы его просто размяли. Он был немножко напряжен, мы его размяли».

- Сделали массаж.

- Да, чтобы он расслабился.

Отборные ракушки с подводных огородов юга Приморья. Наисвежайшие. Еще утром плавали в море.

Роман Котовский, бренд-шеф паназиатского ресторана Zuma: «Очень яркий вкус. Парной гребешок, ежик. Вкус йода, сладкий вкус гребешка и пикантный манго. В манго мы добавили немного пюре юдзу и получился пикантный сладко-кисло-острый вкус».

В этом году фестиваль гребешка пройдет не только в ресторанах. Ракушечная лихорадка захватит и улицы Владивостока. Где и когда отведать уникальные сочетания расскажем в ближайших выпусках, не пропустите.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!