Баннеры против фильма «Матильда» появились на автобусах Владивостока

Баннеры, призывающие остановить выход в прокат фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя, появились на маршрутных автобусах во Владивостоке.
Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой агентство «Интерфакс - Дальний Восток» в мэрии Владивостока заявили, что плакаты размещены на рейсах, которые выполняет коммерческая компания. «Городские власти никак не могут регулировать подобные вещи», - сказал представитель мэрии.
В транспортной компании ООО «Каслар», на автобусах которой и были замечены баннеры, сообщили, что рекламные площади выкупило рекламное агентство «НьюТон».
В свою очередь, в «НьюТоне» отказались предоставить данные о том, кто или какая организация заключила контракт на изготовление и размещение плакатов, сославшись на коммерческую тайну.
В управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Приморью агентству сообщили, что жалоб по этому поводу в ведомство не поступало.
В широкий прокат фильм «Матильда» выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий общественный резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.