Во Владивостоке закрыли кафе "Микан" за нарушение санитарных норм

Во Владивостоке закрыли кафе "Микан" за нарушение санитарных норм

Источник фото: TripAdvisor

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя ООО «Микан», осуществляющее деятельность в сфере общественного питания в одноименном кафе в ТЦ «Черёмушки» (г. Владивосток, ул. Черёмуховая, 15).

Как сообщает официальный сайт Роспотребнадзора по Приморскому краю, в связи с поступившим обращением по фактам несоблюдения законодательства в сфере питания, возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование.

В рамках административного расследования, проведен осмотр помещений, территорий и находящихся там вещей и документов, принадлежащих данному юридическому лицу, а также назначена и проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза, в ходе которых установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания населения, в том числе в помещении кафе обнаружены тараканы.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении и направлен по подведомственности в Первореченский районный суд г.Владивостока.

Первореченский районный суд г. Владивостока, исследовав материалы административного дела, установил в действиях ООО «Микан» состав и событие вменяемого административного правонарушения и постановлением от 04.12.2017 г. назначил наказание в виде приостановления деятельности кафе «Mикан» сроком на 60 суток.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.