С горки на больничную койку: десятки уссурийцев получили травмы в ледовом городке

С горки на больничную койку:  десятки уссурийцев  получили травмы в ледовом городке

Источник фото: adm-ussuriisk.ru

Ледовый городок, возведенный на центральной площади Уссурийска накануне Нового года,  стал самым травмоопасным местом в городе. Причиной ушибов, ссадин и даже сотрясения мозга стала большая горка, которая, как магнит, притягивает детей и взрослых. В течение последних двух недель машины станции скорой медицинской помощи ежедневно выезжали по вызову на главную елку города. Самую серьезную травму получил 22-летний парень, которого врачи неотложки передали в бессознательном состоянии коллегам в реанимационное отделение городской больницы. Съезжая на ногах по заполненному людьми ледяному склону, он упал и сильно ударился головой. Ушибы мягких тканей, а также более серьезные травмы получали дети и взрослые. Происходило это в основном из-за давки, а также неаккуратности при катании.

Пока Ледовый городок в Уссурийске продолжает работать и, как рассказали в администрации Уссурийского городского округа, если отдыхающие продолжат ломать фигуры и арт-объекты, как это произошло со скульптурой сидящего зрителя, городок будет разобран до конца января. Администрация УГО настоятельно рекомендует соблюдать правила техники безопасности во время катания на горках и бережно относиться к конструкциям. От этого зависит и здоровье катающихся, и срок жизни Ледового городка.  

 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.