За неделю сотрудники ГАИ выявили 223 нетрезвых водителя в Приморье

За неделю сотрудники ГАИ выявили 223 нетрезвых водителя в Приморье

Источник фото: fpnews.kz

С начала года сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 3501 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 2876 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 669 правонарушителей  управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители привлечены к уголовной ответственности.

За прошедшую неделю в регионе выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 223 нетрезвых водителя. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

В двух случаях пьяная бравада спровоцировала дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали 6 человек.  В случаях, когда водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования, погибли 2 и пострадали 4 человека.

02 августа 40-летний водитель автомобиля ВАЗ 2121 не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием в озеро. В результате автоаварии  55-летний пассажир Нивы  не смог выбраться из затопленного салона автомобиля и погиб. Водитель от прохождения медосвидетельствования отказался. В отношении нарушителя составлен административный материал по части  2 ст. 12.26 КоАП РФ  (невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

03 августа в Артеме 38-летний  водитель Мазда Титан, осуществляя обгон, столкнулся с движущимся в попутном направлении транспортным средством Ниссан Х-Треил, после чего совершил опрокидывание. В результате ДТП пассажир Мазды Титан получил травмы, не совместимые с жизнью. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, в отношении него составлен материал по ч. 1. ст. 12.26 КоАП РФ, предусматривающей административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

05 августа в селе Михайловка водитель мотоцикла Хонда, находясь в состоянии опьянения, не уступил дорогу автомобилю Тойота Приус, пользующемуся преимуществом в движении на перекрестке, в результате чего произошло столкновение. Мотоциклист получил тяжелые травмы ног. В отношении него составлен материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС, либо лишенным права управления ТС), что предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток. 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Подписывайтесь на наш канал в Telegram,
будьте в курсе последних событий!
  • За прошедшую неделю сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 255 нетрезвых приморских водителей

    21.08.2018 14:32
  • С начала года в Приморье задержаны свыше 6 тыс. нетрезвых водителей

    31.07.2018 11:07
  • С начала года сотрудники ГАИ выявили свыше 5,9 тыс. нетрезвых водителей в Приморье

    25.07.2018 12:10
  • С начала года сотрудники ГАИ задержали свыше 4,7 тыс. нетрезвых водителей в Приморье

    4.06.2018 16:19
  • С начала года сотрудники приморской ГАИ выявили свыше 4.5 тыс. нетрезвых водителей

    29.05.2018 11:29
  • С начала года приморская ГАИ привлекла к ответственности свыше 4,3 тыс. нетрезвых водителей

    24.05.2018 11:47
  • В Приморье с начала года привлечено к ответственности свыше 4.5 тыс. нетрезвых водителей

    15.05.2018 14:34
  • За минувшую неделю в Приморье задержано свыше 270 нетрезвых водителей

    11.05.2018 16:35
  • С начала года сотрудники ГАИ привлекли к ответственности свыше 3,6 тысяч нетрезвых водителей в Приморье

    4.05.2018 12:24
  • Госавтоинспекция в Приморье отстранила от управления автотранспортом свыше 9 тысяч нетрезвых водителей

    11.09.2017 17:17
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.