Чума не пройдёт. Эксперты приморской ветлаборатории проверяют безопасность продуктов. Видеорепортаж Виктории Шандыбиной

Продукты питания — важная и всегда актуальная тема. Но кто определяет качество того, что мы едим? Нашим корреспондентам устроили экскурсию в лабораторию, которая проверяет безопасность продуктов. Подробнее об их работе и том, как обезопасить свое здоровье - в следующем сюжете.

Сибирская язва, грипп птиц, бешенство и даже чума. Каждый день в этой лаборатории трудятся не покладая рук. Все для того, чтобы болезни не погубили животных и людей, а опасные продукты не попали на полки магазинов.

Евгений Фролов, заведующий отделом серологии и вирусологии ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория»: «Вот это костюм современного чумного доктора».

Евгений Фролов занимается самыми опасными пробами. Его задача найти вредоносные инфекции и не допустить распространения вируса. Для этого проводят множество различных исследований. В штате 137 специалистов. Приморская межобластная ветеринарная лаборатория оснащена по последнему слову техники.

Марина Смирнова, химик ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория»: «Масспектрометр — прибор, который определяет минимальное количество антибиотиков в животной продукции».

Исследуют так же качество воды, почвы, семян и кормов для животных. Продукты на проверку приносят не только производители, но и государственные органы. Россельхознадзор регулярно проводит мониторинг качества.

Ирина Домбровская, заместитель директора ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория»: «За период с начала 2017 года поступило более 46 тысяч продуктов. И по результатам исследования были выявлены порядка двух с половиной тысяч положительных случаев, когда продукция не соответствовала каким-либо ветеринарно-санитарным требованиям».

В основном, в лаборатории проверяют качество мяса, рыбы, морепродуктов и молочных изделий. Выявляют и фальсификат, чтобы защитить не только здоровье потребителя, но и его кошелек. Специалисты напоминают, что все пищевые продукты должны иметь специальные сертификаты. Не стесняйтесь просить документы у продавцов — так вы сможете обезопасить себя и своих близких.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Заразу обнаружили в тефтелях из Приморья

    15.05.2023 13:45
  • Сроки годности любимого приморцами молочного продукта определили эксперты

    12.01.2023 16:27
  • В тушенке производителей из Оренбургской и Орловской областей выявлены признаки фальсификации

    27.12.2022 11:31
  • Возбудителя опасного заболевания выявили в мясе птицы приморского производителя

    2.12.2022 12:41
  • Каждая четвертая проба импортных кур в Приморье не соответствует требованиям техрегламента

    24.11.2022 10:13
  • Гельминты обнаружены в партиях овощей приморского производителя

    23.09.2022 11:54
  • Котлеты «с обманом» выявили у приморского производителя

    9.06.2022 14:20
  • Диарею и лихорадку «предлагал» производитель полуфабрикатов во Владивостоке

    17.10.2020 15:54
  • Четыре тонны сосисок с кишечной палочкой едва не попали на столы приморцев

    13.06.2019 13:12
  • Пропажу оборудования на 100 млн руб. у ветлаборатории расследуют в Приморье

    15.04.2016 14:32
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.