Перед судом предстанет обвиняемый в серии краж радиаторов в Хасанском районе

Перед судом предстанет обвиняемый в серии краж радиаторов в Хасанском районе

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по Хасанскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении серии краж радиаторов отопления из общежитий в поселке Барабаш. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

В ходе расследования установлено: злоумышленник проникал в помещения путем взлома входных дверей и похищал радиаторы. Всего на территории поселка было совершено три аналогичные кражи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождения подозреваемого. В отделе полиции 37-летний мужчина, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, дал признательные показание.

В отношении задержанного следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественных преступлений.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • "Гроза крупных сетевиков" попался в руки полицейских в Приморье

    13.01.2023 12:32
  • Уносил товар через дыру в стене: житель Находки «нагрел» предпринимателей на несколько миллионов

    1.02.2021 09:22
  • Нехитрым способом обогащения воспользовался приморец

    18.09.2020 11:39
  • Жителя Уссурийска будут судить за серию краж и хранение наркотиков

    31.05.2020 16:06
  • «Верну авто за вознаграждение»: житель Владивостока признался в серии угонов машин

    11.02.2020 11:05
  • Не паркуйте авто у дома: это грозит неприятностями

    7.12.2019 10:55
  • Житель Приморья обвиняется в серии квартирных краж на полмиллиона рублей

    16.04.2019 09:44
  • Во Владивостоке задержаны подозреваемые в кражах на миллион

    19.11.2018 11:50
  • В Приморье завершено расследование уголовного дела о серии офисных и квартирных краж

    10.03.2016 09:20
  • Во Владивостоке перед судом предстанет обвиняемый в совершении серии краж из автомобилей

    23.03.2015 10:42
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.