В Приморье легковой автомобиль вылетел в кювет, один из пассажиров погиб

Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП в Дальнереченском районе Приморья. Ранее в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение об опрокидывании транспортного средства в районе 33 км автодороги Дальнереченск - Ариадное - Уборка.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, 28-летний водитель автомобиля "Тойота Марк 2" двигался со стороны города Дальнереченска в направлении села Ракитное. Не справившись с управлением, мужчина допустил съезд автомобиля с проезжей части в кювет, с последующим опрокидыванием. Помимо водителя в салоне "Тойоты" находились двое пассажиров.
В результате автоаварии 29-летний мужчина, сидевший на заднем пассажирском сидении, погиб. 25-летнему пассажиру, сидевшему рядом с водителем, назначено амбулаторное лечение. Водитель не пострадал.
Установлено, что обучения на право управления транспортным средством водитель "Тойоты" не проходил.
ДТП произошло в светлое время суток на участке дороги с грунтовым покрытием.
По факту происшествия проводится проверка.
По данным Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 56 автоаварий: 47 - с материальным ущербом, 9 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 12 - получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 105 транспортных средств.