В Приморье задержан серийный грабитель

В Приморье задержан серийный грабитель

Источник фото: Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратилась 62-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила о совершенном в отношении нее грабеже. Установлено, что потерпевшая проходила мимо парка, злоумышленник подбежал к ней сзади и, вырвав из рук сумку, скрылся. Сумма причиненного ущерба составила свыше 10 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД по г. Уссурийску, двумя днями позже в городской отдел полиции обратилась 67-летняя женщина с сообщением о подобном грабеже. Добычей злоумышленника стал пакет с имуществом потерпевшей на сумму более 5 тысяч рублей

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что специально выслеживал пожилых одиноких женщин для совершения преступных действий. Похищенным имуществом распоряжался по своему усмотрению.

Дознавателями отдела МВД России по городу Уссурийску в отношении гражданина возбуждены 2 уголовных дела  по  части 1 статьи  161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Полицейские проверяют фигуранта уголовных дел на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.