Послу КНДР пришлось отвечать за разбой северокорейских рыбаков в Приморье

Послу КНДР пришлось отвечать за разбой северокорейских рыбаков в Приморье

МИД России вызвал временного поверенного в делах Северной Кореи в РФ Зин Чжон Хепа и директор первого департамента Азии МИД России Георгий Зиновьев выразил ему серьезную озабоченность в связи с нападением северокорйских моряков на представителей погранслужбы России, сообщает "Вести: Приморье". 

Отмечается, что Москва предпринимает решительные шаги по задержанию лиц, совершивших противоправные действия и требует от Пхеньяна принять исчерпывающие меры с целью недопущения впредь подобных инцидентов.

Ранее сообщалось, что районе банки Кито-Ямато в Японском море российские морские пограничники задержали две северокорейские шхуны, которые вели браконьерский лов. При этом экипаж одного судна напал на российских военнослужащих, ранив их

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.