ЦИК отменил итоги голосования в Приморье

ЦИК отменил итоги голосования в Приморье

Источник фото: ТАСС

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова сообщила, что итоги голосования на выборах в единый день голосования 8 сентября полностью отменены на 15 избирательных участках в шести субъектах РФ. В их число попал и Приморский край, — сообщают «Вести: Приморье» по данным ТАСС.

«На сегодняшний день признаны недействительными итоги голосования по 15 избирательным участкам в шести субъектах РФ. Это республики Крым и Тыва, Приморский край, Московская и Орловская области и город Санкт-Петербург», — сказала Памфилова в ходе заседания ЦИК в среду.

По ее словам, на данный момент правоохранительными органами возбуждено 12 уголовных дел по нарушениям в ходе прошедших избирательных кампаний.

«Но, насколько я знаю, их больше. Я думаю, что к следующему заседанию у нас будет полная информация и, может быть, часть уголовных дел уже завершатся», - уточнила Памфилова.

Всего 8 сентября в 85 регионах РФ прошло более 5 тыс. выборов разных уровней, в том числе в 13 субъектах выбирали заксобрания, в 16 - губернаторов, в 22 административных центрах - гордумы, а в трех региональных столицах - глав муниципальных образований. Кроме того, проходили довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам (в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях).

В Приморье в этот день  выбирали депутатов Дальнереченской, Октябрьской, Уссурийской дум,  депутатов-одномандатников, а также глав одиннадцати муниципальных районов. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.